Директор школы рассказала об убитой аспирантке СПбГУ Анастасии Ещенко

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 ноября/ Радио Sputnik. Директор школы, в которой училась убитая аспирантка СПбГУ Анастасия Ещенко, Людмила Озарян рассказала телеканалу "Звезда" о своей ученице.
По словам руководителя учебного заведения, Анастасия была талантливой и воспитывалась в "очень положительной семье".
«
"Это девочка, которая уехала из нашей школы с большим багажом знаний. Именно она повезла богатейший багаж знаний в Санкт-Петербург", – рассказала Озарян.
Она отметила, что девушка могла стать великолепным историком и звездой. Она получила 100 баллов за историю и 98 баллов за обществознание по результатам ЕГЭ.
«
"Эта девочка всегда была необыкновенной, у нее всегда была цель. Она была добрая, заботливая. Всегда старалась познавать новое", – сказала директор про Анастасию Ещенко.
Также она опровергла заявления бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова о том, что девушка бросалась на него с ножом. По мнению Озарян, Анастасия Ещенко была неспособна на такое.
Адвокат Соколова ответил на публикации о прошлых судимостях историка
По версии следствия, кандидат исторических наук 63-летний Олег Соколов застрелил 24-летнюю аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко 7 ноября.
В ночь на субботу, 8 ноября, он решил избавиться от тела, расчленив его. Утром того же дня Соколова извлекли из реки Мойки, при себе у него был рюкзак, в котором находились отрубленные руки жертвы и травматический пистолет.
Ранее радио Sputnik показало видео поиска останков убитой выпускницы СПбГУ.
Как сообщали СМИ, жертва доцента могла быть его возлюбленной и проживать в его квартире на набережной Мойки, где позже нашли часть фрагментов ее тела.
Олег Соколов – историк, специалист по военной истории Франции, теперь уже бывший доцент кафедры истории нового и новейшего времени Санкт-Петербургского государственного университета. Он является автором курса по истории военного искусства и более 30 научных работ, изданных в России, Франции, Испании, Чехии.
По данным СМИ, после жестокого убийства мужчина планировал совершить суицид, предварительно надев используемый на реконструкциях мундир Наполеона.
Позже Соколов раскрыл детали преступления.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сознавшийся в убийстве аспирантки Соколов захотел помочь с ее похоронами.
Доцента Соколова уволили из вуза после убийства аспирантки
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем