Судебные приставы обнаружили в Москве самого злостного алиментщика

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 ноября/ Радио Sputnik. В Москве выявлена одна из самых крупных задолженностей по алиментам, сообщает News.ru со ссылкой на столичное Управление Федеральной службы судебных приставов.
Задолженность была обнаружена у 40-летнего мужчины, который обязан ежемесячно выплачивать средства на содержание своих шестерых несовершеннолетних детей. Как уточняется, он задолжал более 3,6 миллиона рублей.
«
"В связи с неуплатой алиментов без уважительных причин должник привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Судом алиментщику назначено наказание в виде обязательных работ сроком 120 часов", – рассказали в ведомстве.
Отмечается, что должник в случае дальнейшей неуплаты алиментов будет привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Неплательщику грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до одного года.
Взыскание алиментов, как подчеркивают специалисты, находится на особом контроле в УФССП по Москве.
В России реализуется целый ряд мер, направленных на борьбу со злостными неплательщиками алиментов. Ранее ФССП России сообщала, что самыми эффективными из них стали временное ограничение на выезд и запрет на управление транспортным средством.
По данным на 1 апреля текущего года, больше всего исполнительных производств о взыскании алиментов было открыто в Красноярском (33,1 тысячи) и Краснодарском (30,2 тысячи) краях, а также в Московской области (29,1 тысячи).
Ранее радио Sputnik сообщило, что на Ставрополье мужчина с помощью магии пытался уйти от долга по кредиту.
Нижегородские приставы "с божьей помощью" взыскивают алименты
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем