Авторы

Сага об упитанном коте, или Как украинцы жирного мяуку у "Аэрофлота" увели

История с котом, которого подменили для взвешивания в "Шереметьево", как две капли воды повторилась в украинских соцсетях. Ну и что, лайки дороже, скажут модераторы. А в Госдуме берутся за эту историю, из которой может выйти закон-блокбастер или котбастер.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Мужчину в Москве не пустили на борт самолета из-за слишком толстого кота
Забавное сообщение о коте Викторе, который "завалил" контрольное взвешивание в одном из московских аэропортов, вызвало резонанс в одной из групп в Facebook. Сообщество "Киев, я люблю тебя" опубликовало заметку, которая базируется на оригинальном рассказе. В публикации этой группы действующие лица те же. Упитанный кот Виктор, его хозяин находчивый Михаил, аэропорт – в данном случае "Борисполь", а не московский "Шереметьево". Базовая фактура на 99% совпадает: тот же "бонусный" вес, превышающий нормативы, более стройная дублерша, и тоже по имени Фиби, манипуляции по подмене кота и повторное взвешивание. В сообществе Facebook десятки тысяч человек, в основном обычные пользователи, и даже если они и заметили "удивительное" совпадение с оригинальной историей россиянина, то едва ли придали этому серьезное значение. Ну упражняются бумагомараки, и ладно.
Всколыхнувшее Сеть дорожное происшествие произошло в октябре. Россиянин Михаил Галин вместе со своим котом по кличке Виктор летел из Риги во Владивосток, совершал пересадку в Москве. Во время прохождения таможенного контроля в Шереметьево сотрудница аэропорта взвесила домашнее животное. Оказалось, что вес Виктора на два килограмма превышает допустимую для перевозки в ручной клади норму. Мужчину, который отказался сдавать упитанного питомца в багаж, лишили бонусных миль. Странно, что в Риге блюстители багажа и ручной клади не среагировали на перевес. Предположим, у них другие циркуляры, но это не так важно.
"Противная история". В Сети поспорили о толстом коте и санкциях "Аэрофлота"
Куда важнее то, что эта история, очевидно, еще долго не сойдет с лент новостей и не исчезнет из информационного пространства. Хотя бы потому, что инцидент с упитанным "барсиком" теперь взяли на контроль в Госдуме. Там предложили пересмотреть правила перевозки животных. На базе "дела кота Виктора" может быть подготовлен крепкий законопроект. Потом рассмотрение в трех чтениях, уже очевидно, в весеннюю сессию: скоро же длинные январские выходные. Затем, как водится, документ пойдет в Совет Федерации и так далее. Вплоть до президента. Хотя, пожалуй, что и нет. Ведь смежную инициативу об опасных породах собак рассматривали долго и профессионально, а подписывал ее премьер Дмитрий Медведев. Глава правительства, как известно, являлся владельцем Дорофея, шикарного кота породы "невская маскарадная". О премьерском коте что-то в последнее время нет ничего в Instagram Дмитрия Анатольевича. Но уж мы-то знаем, что Медведеву-то известно, самцы-неваки – животные крупные и очень часто больше заветных восьми кило, прописанных в нормах котоперевозок. Так что надеемся и верим. На взвешенное и мудрое решение. От лица российских котовладельцев
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем