Хоккей

"Выбегает с пистолетом". Канадский вратарь сравнил жизнь в России с тюрьмой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 ноября/ Радио Sputnik. Бывший канадский хоккейный вратарь Джейми Макленнан рассказал о своем непродолжительном опыте пребывания в России, пишет Р-Спорт.
В 2007 году Макленнан отыграл в НХЛ за "Флориду" и получил предложение от магнитогорского "Металлурга".
Голкипер прошел тренировочный сбор с российским клубом, но в итоге покинул команду, не сыграв ни одного официального матча.
"Мне позвонил агент и сказал, что во мне заинтересован клуб из Магнитогорска. Я немедленно полез в интернет и сразу узнал, что это пятый по загрязненности город мира. Но деньги были невероятные, от них нельзя было отказаться: 4 тысячи долларов за победу, огромная зарплата, бонусы за победы и сухие матчи, все это наличными, а также бесплатные билеты бизнес-классом", – заявил Макленнан в эфире подкаста 6 Degrees with Mike McKenna.
Далее Макленнан сравнивает жизнь в России с тюрьмой.
"Но мне надо было жить в России... Это сравнимо с нахождением в тюрьме на протяжении шести месяцев. Я продержался шесть недель... Я позвонил Фредди Брэтуэйту, который уже четыре года играл в России, и ему нравилось там, он меня убедил", – сказал хоккеист.
По словам Макленнана, Брэтуэйт говорил, что Россия для иностранцев как Дикий Запад для американцев.
"Мы прилетели в аэропорт "Шереметьево", сели в автобус, парни сидят, курят и играют в карты. Внезапно водитель автобуса начинает орать на другого водителя, который заблокировал нам дорогу. Тот выбегает с пистолетом и направляет на лицо нашего водителя.... Это было мое самое первое впечатление о России", – отметил Макленнан.
Ранее радио Sputnik сообщало, что сказал Лавров о дискриминации российских СМИ на Западе.
Российские и белорусские хоккеисты подрались во время матча. Видео
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем