Высылали по всей стране. ФСБ накрыла интернет-магазин по продаже наркотиков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 ноября/ Радио Sputnik. Наркотики на 650 миллионов рублей были изъяты сотрудниками ФСБ России в интернет-магазине, который является одним из крупнейших в даркнете, так, удалось установить, что представители организации высылали запрещенные вещества от Петербурга до Томска. Об этом сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на спецслужбу.
"На территории Тверской, Воронежской, Московской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Саратовской, Тюменской, Томской и Челябинской областей из незаконного оборота изъято 440 килограмм наркотических средств (МДМА, a-PVP, мефедрона, гашиша)", – отмечается в пресс-релизе.
Так, по оценкам специалистов, розничная стоимость изъятых наркотических средств составляет примерно 650 миллионов рублей.
Семь сотрудников интернет-магазина были взяты с поличным. Однако организаторов среди них нет, только курьеры, перевозившие товар между регионами и внутри них.
Расхвалил "дурь" – получи срок. Эксперты о пропаганде наркотиков в Сети
По сведениям оперативников, двое фигурантов были ответственны за особо крупные партии – развозили до 300 килограммов наркотиков из Москвы и Петербурга в менее крупные города. Остальным следили за партиями поменьше – до 50 килограммов, которые возились уже внутри субъектов.
В настоящее время возбуждены уголовные дела о покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Оперативники не называют конкретную дату задержаний. Тем не менее, известно, что все фигуранты сейчас находятся в следственном изоляторе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что за пропаганду наркотиков в интернете предложили сажать на срок до семи лет.
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем