В МИД встретили "с большим уважением" решение Мексики об убежище Моралесу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 ноября/ Радио Sputnik. В МИД РФ приветствуют решение Мексики предоставить политическое убежище бывшему президенту Боливии Эво Моралесу, передает РИА Новости со ссылкой на замглавы министерства Сергея Рябкова.
Напомним, что Моралес прилетел в Мексику во вторник на фоне протестов в Боливии. Экс-президент заявил, что предоставление политического убежища спасло ему жизнь.
"Ситуация развивалась очень динамично, мы не просто наблюдали за происходящим, мы оценивали, анализировали последствия тех или иных действий. То, что правительство Мексики приняло это решение, конечно же, воспринимается нами с большим уважением", – отметил Рябков.
На прошедших 20 октября выборах Моралес одержал победу сразу в первом туре, но его основной соперник Карлос Меса не признал результаты голосования. Недовольства вспыхнули после оглашения результатов голосования. Моралес назвал массовые протесты в стране попыткой государственного переворота, по его мнению, он проходил при поддержке международных сил.
В воскресенье вооруженные силы Боливии призвали Моралеса покинуть пост для обеспечения стабильности в стране, после чего президент объявил об отставке.
Ранее радио Sputnik сообщало, что прилетевший в Мехико Моралес объявил о готовившемся покушении.
Прилетевший в Мехико Моралес объявил о готовившемся покушении
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем