Ространснадзор предписал "Победе" поменять правила провоза ручной клади

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 ноября/ Радио Sputnik. Работники Ространснадзора обнаружили нарушения в правилах провоза ручной клади лоукостера "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") в ходе внеплановой проверки, перевозчику уже было выдано предписание. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ведомства.
Представители авиакомпании пояснили, что это не первая проверка действующих правил провоза ручной клади, и прошлая – в апреле – не выявила никаких нарушений.
"Проверка в отношении авиакомпании "Победа" Ространснадзором проводилась. Были выявлены нарушения в части правил провоза ручной клади, которые влияют на ухудшение уровня обслуживания пассажиров. Внутренние правила перевозки, действующие в компании, не соответствуют требованиям воздушного законодательства, в связи с чем, службой было выдано предписание перевозчику – привести эти правила в соответствие", – заявили в пресс-службе ведомства.
Включат в стоимость. "Победа" поднимает цены на билеты в Россию
Представитель Ространснадзора разъяснил, что это была внеплановая проверка после обращений пассажиров, а также депутата Госдумы.
В апреле этого года ведомство уже проводило проверку авиакомпании, по итогам которой нарушений выявлено не было. Итоги мониторинга тогда журналистам озвучил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих.
"Мы говорим об одних и тех же правилах, ничего не изменилось. Правила "Победы" абсолютно законны и соответствуют Федеральными авиационными правилами", – пояснил агентству представитель авиакомпании.
"Победа" в феврале рассказала о вводе новых требования к провозу вещей в салоне самолета. Пассажирам предлагают два варианта провоза вещей на борту. Так, можно взять с собой без ограничений веса и типа провозимых предметов, но в пределах габаритов ручной клади 36 на 30 на 27 сантиметров или одно место ручной клади весом не более 10 килограммов с габаритами 36 на 30 на 4 сантиметра и вещи, находящиеся при пассажире по перечню, определенному Федеральными авиационными правилами (ФАП).
Пассажир также имеет право перевозить в салоне самолета без взимания дополнительной платы помимо ручной клади, вес которой не может быть менее пяти килограммов и габариты которой устанавливаются перевозчиком, дамскую или мужскую сумку, рюкзак или портфель, верхнюю и деловую одежду, вещи медицинской и реабилитационной необходимости, пакеты с приобретенными в магазинах duty-free товарами.
"Победа" входит в группу "Аэрофлот", реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. В минувшем году лоукостер увеличил перевозки пассажиров на 55% – до 7,148 миллиона человек. В 2019 году авиакомпания намерена перевезти не менее 10 миллионов пассажиров.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ведущие европейские лоукостеры хотят начать полеты из России.
Роспотребнадзор возбудил дело на "Победу" после недопуска женщины на рейс
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем