"Мы решим проблему". Лавров шуткой описал действия РФ на выборах в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 ноября/ Радио Sputnik. Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров сыронизировал, отвечая на вопрос о том, "как РФ готовится" к выборам президента США в 2020 году. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова Лаврова.
"Мы решим проблему, не волнуйтесь", – сказал Лавров в ходе второго парижского Форума мира.
Спецпрокурор США Роберт Мюллер в апреле обнародовал итоги расследования так называемого "вмешательства РФ" в выборы в США в 2016 году. Он пришел к заключению, что такое вмешательство проводилось посредством социальных сетей, а также путем хакерских атак. В ходе расследования были предъявлены обвинения и введены санкции в отношении ряда российских лиц и компаний. В РФ все озвученные обвинения опровергают.
Следующие президентские выборы в США намечены на ноябрь 2020 года. Уже в ноябре текущего года главы минюста, минобороны, ФБР и ряда других правоохранительных ведомств США, опубликовали совместное заявление, в котором утверждают, что Россия, Китай и Иран попытаются вмешаться в процесс голосования на выборах в США или повлиять на предпочтения избирателей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Лавров отметил сложность итогового правового статуса Нагорного Карабаха.
Американист: расследованию Мюллера представили "серьезный контраргумент"
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем