Песков назвал "актом безумия" убийство выпускницы СПбГУ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал актом безумия убийство выпускницы Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Анастасии Ещенко, сообщает РИА Новости.
«
"Безусловно, мотивы этого чудовищного преступления, которое, конечно, не могло не тронуть буквально всех, кто знает об этом,… причины преступления и так далее будут установлены в ходе следствия. И потом уже можно говорить о том, кто может иметь хоть какое-то отношение к этому акту безумия, чудовищному акту безумия. Но согласитесь, что в таких ситуациях, когда все очень похоже просто на чистое такое сумасшествие, винить кого-то, кроме самого убийцы… С другой стороны, опять же, это определят следствие и суд", – сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, будут ли наказаны руководство СПбГУ и полиция, которые своевременно не отреагировали на жалобы в адрес доцента вуза Олега Соколова, подозреваемого в убийстве девушки.
Шестидесятитрехлетний доцент СПбГУ Олег Соколов ранее был задержан в Петербурге по подозрению в убийстве. Это произошло в тот момент, когда он пытался выбросить отрубленные женские руки и травматическое оружие в реку Мойка.
В воскресенье появилась информация, что подозреваемый в убийстве выпускницы Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) Анастасии Ещенко доцент Олег Соколов раскаялся в содеянном.
Позже его адвокат сообщил, что Соколов дал признательные показания.
По данным СМИ, в квартире доцента обнаружили женское тело, голову и окровавленную пилу. Некоторые утверждали, что погибшая являлась родственницей Соколова. В вузе говорили, что между подозреваемым и жертвой были романтические отношения.
Позже стало известно, что убитая девушка была дочерью сотрудницы МВД и сестрой футболиста российской молодежной сборной.
Ранее радио Sputnik сообщило, что родители убитой выпускницы СПбГУ раскритиковали слова адвоката Соколова.
Источник сообщил подробности жестокого убийства выпускницы СПбГУ
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем