Один человек погиб в конфликте со стажером полиции в Тульской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. Один человек погиб и двое получили ранения в результате бытового конфликта с участием стажера полиции и его брата с группой лиц из 15 человек в Тульской области, сообщили в УМВД по региону.
По данным ведомства, в Алексинском районе Тульской области в ходе конфликта один из его участников несколько раз выстрелил из травматического оружия, в результате чего брат стажера полиции получил телесные повреждения.
В ответ стажер полиции выстрелил в воздух из зарегистрированного охотничьего ружья, однако затем, учитывая агрессивное поведение нападавших, выстрелил в их сторону. В результате этого один человек погиб и один получил ранение.
«
"В УМВД назначена служебная проверка, в ходе которой будут изучены все детали случившегося и принято решение о дисциплинарных наказаниях лиц, ответственных за профилактику противоправных деяний среди личного состава. Стажер не будет принят на службу в органы внутренних дел, к дисциплинарной ответственности будет привлечен его поручитель", – сказано в сообщении.
Материалы проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения, добавили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в СМИ появились новые подробности стрельбы в воинской части в Забайкалье.
СМИ раскрыли подробности драки со стрельбой в одном из ресторанов Москвы
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем