Немецкий депутат рассказал об обанкротившихся из-за санкций бизнесменах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. Из-за антироссийских санкций серьезно пострадала восточногерманская экономика, прежде всего компании, связанные с Россией, рассказал в интервью РИА Новости депутат бундестага Антон Фризен ("Альтернатива для Германии").
Инициатива депутатов от фракции "Альтернатива для Германии" (АдГ), которая призывала к содействию в снятии санкций ЕС, наложенных на Россию в связи с ситуацией вокруг Крыма и на востоке Украины, была рассмотрена и отклонена немецким бундестагом 24 октября.
«
"Влияние этих санкций на малый и средний бизнес востока Германии оказалось еще выше, чем на западногерманские предприятия. Я лично знаю в моем округе предпринимателей, которые пострадали в результате антироссийских санкций, вплоть до банкротства. При этом в одной только Тюрингии 220 фирм занимаются торговлей с Россией", – рассказал Фризен, который является автором парламентской инициативы о снятии санкций с РФ.
"И без того проблемы". Эксперт о критике в Европе антироссийских санкций
«
"В Восточной Германии есть политический консенсус, там почти все партии, включая ХДС (Христианско-демократий союз, немецкая консервативная партия, куда входит и канцлер ФРГ Ангела Меркель – ред.) и социал-демократов, выступают за снятие санкций с России. Кроме партии "Зеленые". Если голос востока будет услышан, если интересы восточногерманских земель будут приняты во внимание в большей степени, чем это происходило до сих пор, то и в вопросе отношений с Россией можно добиться изменений", – считает депутат.
Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове в 2014 году. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом Минских соглашений по урегулированию.
Совет ЕС официально продлил на полгода в конце июня экономические санкции против РФ до 31 января 2020 года. Кроме того, ЕС продлил "крымский" пакет санкций до 23 июня 2020 года.
"Нужны союзники". Санкции не помешали росту торговли Германии с Россией
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем