В ДНР заявили об обстреле в Донбассе грузовика ВСУ со стороны националистов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 ноября/ Радио Sputnik. Боевики запрещенного в России "Правого сектора"* обстреляли вблизи пилотного участка разведения сил и средств "Петровское – Богдановка" грузовик с военнослужащими украинских вооруженных сил. Об этом, как пишет "ВЗГЛЯД", сообщили в управлении Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР).
«
"Сегодня боевики из "Правого сектора"* в районе села Новогнатовка двумя выстрелами из РПГ-18 "Муха" обстреляли автомобиль "Урал", следовавший из участка разведения сторон в районе села Богдановка", – говорится в сообщении.
По данным Народной милиции самопровозглашенной республики, в результате обстрела погиб один военнослужащий ВСУ, четверо получили ранения.
В ДНР обратили внимание миссии ОБСЕ на данный инцидент как на доказательство дестабилизации обстановки со стороны националистов и неспособности командования ВСУ держать под контролем ситуацию вблизи района разведения сторон.
Отвод сил в районе поселка Петровское начался 9 ноября. Как заявили в субботу в ДНР, они уже отвели свои силы на этом участке. В штабе операции объединенных сил, со своей стороны, сообщили, что намерены закончить процесс 12 ноября.
Контактная группа по урегулированию ситуации на Украине в 2016 году подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся в том же году, в Станице Луганской – в июне 2019 года. В самопровозглашенных республиках неоднократно заявляли о том, что в районе Петровского и Золотого украинские силовики продвинулись вглубь участков разведения, и настаивали на устранении нарушений, которые были зафиксированы миссией ОБСЕ.
*Запрещенная в России организация
Ранее радио Sputnik сообщило, что в ДНР заявили о завершении отвода сил в Петровском.
В ДНР заявили, что ВСУ открыли огонь на участке разведения сил
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем