Убив друга, магаданец попросил в обмен на заложницу алкоголь, еду и машину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 ноября/ Радио Sputnik. В Магадане 21-летний мужчина убил своего приятеля и взял в заложники девушку, за освобождение которой потребовал алкоголь, еду и автомобиль, сообщила пресс-служба СУ СК по Магаданской области.
По данным следователей, вечером 9 ноября пьяный мужчина в ходе застолья убил 27-летнего местного жителя. После этого, угрожая ножом, он захватил и удерживал в квартире 18-летнюю девушку, за освобождение которой стал требовать у полицейских алкоголь, продукты питания и автомобиль.
«
"В ходе проведения специальной операции сотрудниками СОБР Управления Росгвардии по Магаданской области и УМВД России по Магаданской области с применением спецсредств и огнестрельного оружия подозреваемый был обезврежен, заложник освобожден", – говорится в сообщении ведомства.
Предварительно установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленные преступления против личности. Сейчас он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьям "убийство" и "захват заложника с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия". Максимальное наказание за обе статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Англии мужчина жестоко убил свою возлюбленную после свидания.
Двух жителей Удмуртии осудят за грубое изнасилование 19-летней девушки
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем