"Пример созидательной любви к Родине". Путин поздравил Пахмутову с юбилеем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 ноября/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин поздравил с 90-летием композитора Александру Пахмутову, глава государства подчеркнул, что она подает пример "глубокой, созидательной любви к избранному делу". Это следует из поздравительного адреса, опубликованного на официальном сайте Кремля.
В субботу, 9 ноября, Пахмутова, которая стала автором свыше 400 песен, в числе которых хиты на все времена "Птица счастья" и "Надежда", празднует 90-летие.
"Яркий, талантливый, увлеченный человек, своим творчеством, всей своей жизнью Вы подаете достойный пример глубокой, созидательной любви к избранному делу, к людям, к Родине", – говорится в тексте поздравления.
Российский лидер также подчеркнул, что вклад Пахмутовой в развитие замечательных традиций отечественной культуры имеет "поистине всенародное признание".
Глава правительства России Дмитрий Медведев уверен, что народная артистка создала неповторимое звучание.
"В ее песнях – искренний и проникновенный рассказ о любви и верности, мужестве и стойкости, дружбе и благородстве", – дополнил премьер-министр страны в своем поздравлении, которое было размещено на сайте кабмина.
Ранее Александра Пахмутова рассказала радио Sputnik о своем детстве, учителях, а также о том, как создавались любимые мелодии.
Неурядицы в жизни и творчестве Александры Пахмутовой
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем