Моралес заявил об угрозе госпереворота в стране

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 ноября / Радио Sputnik. Президент Боливии Эво Моралес заявил о попытке госпереворота и призвал народ страны сплотиться, передает РИА Новости.
"Братья и сестры, наша демократия под угрозой государственного переворота, который пытаются организовать группы агрессивно настроенных лиц, покушающиеся на конституционный порядок. Перед лицом международного сообщества решительно отвергаем это покушение на правовое государство", – написал Моралес в Twitter.
Протесты в Боливии начались 20 октября. Сообщается, что в трех крупных городах страны к протестующим присоединились полицейские. В полиции эти данные не подтверждают, власти пообещали не вводить войска в эти города.
Протесты вспыхнули поле оглашения результатов голосования на выборах президента.
Согласно данным Высшего избирательного суда Боливии, победу уже в первом туре одержал действующий глава государства. Его основной соперник Карлос Меса не признал результаты подсчета. Моралес назвал массовые протесты в стране попыткой государственного переворота. По его мнению, переворот подготовили правые силы страны при международной поддержке.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Боливии заявил о попытке госпереворота.
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем