"Князь Владимир" успешно отстрелялся торпедами в Белом море

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 ноября/ Радио Sputnik. Новейший ракетный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир" проекта "Борей-А" провел торпедную стрельбу в Белом море, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.
Отмечается, что крейсер успешно поразил цели под водой. Подлодка должна пополнить боевой состав флота до конца текущего года после завершения ходовых испытаний.
В конце октября стало известно, что "Князь Владимир" впервые осуществил запуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" из Белого моря по полигону "Кура" на Камчатке, а затем поразил надводные мишени торпедами.
В настоящее время на боевое дежурство уже заступили три "Борея": "Юрий Долгорукий", "Александр Невский" и "Владимир Мономах".
С атомной подлодки "Князь Владимир" впервые запущена ракета "Булава"
От первых "Бореев" "Князь Владимир" отличается меньшей шумностью, усовершенствованными системами маневрирования и удержания на глубине, а также управления вооружением.
Ранее стало известно, что большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников" проекта 1155 и атомная подлодка "Иркутск" проекта "Антей " в перспективе будут оснащены новейшими гиперзвуковыми ракетами "Циркон".
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем