Купившая билет на поезд в Крым сенатор рассказала о процедуре продаж

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 ноября/ Радио Sputnik. Утром в пятницу, 8 ноября, в кассах на вокзалах Крыма стартовала продажа билетов на поезда в Москву и Санкт-Петербург, сообщили РИА Новости в справочной службе вокзала Симферополя.
Накануне, как сообщало радио Sputnik, оператор перевозок – компания "Гранд Сервис Экспресс" – анонсировал старт продаж билетов на поезда, которые поедут с материковой части России в Крым и обратно через мост.
Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в купе начинается от 2966 рублей, а проезд в СВ стоит от 9952 рублей. Цена билетов из Санкт-Петербурга в плацкарте – от 3500 рублей, в купе – от 3906 рублей.
Оплатите проезд. Стала известна стоимость железнодорожных билетов в Крым
Как отметила начальник управления железнодорожного, морского и авиационного транспорта Минтранса республики Марина Рытикова, в столице Крыма приобрести билеты можно не только на вокзале, но и в городских кассах предварительной продажи.
Одним из первых покупателей билетов на первый поезд Москва–Симферополь стала член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди, передает РИА Новости.

"Мы с детьми собираемся на поезд из Москвы. Крайний сенат (заседание Совфеда, – ред.) как раз 24 декабря, дети учатся, и вечером мы с детьми будем ехать к папе в Крым", – рассказала Ковитиди, добавив, что билеты купила ее помощник в кассе железнодорожного вокзала Симферополя.
Сенатор выразила надежду, что конкуренция железнодорожного транспорта позволит скорректировать цены на авиабилеты в Крым в курортный сезон.
Известно, что первый поезд из Петербурга в Севастополь отправится 23 декабря (№7/8) с Московского вокзала в 14.00 по московскому времени. За 43,5 часа он преодолеет 2741 километр. Всего на этом маршруте будут работать пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов.
Четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ будут курсировать из Москвы до Симферополя и обратно (№27/28). Начало движения намечено на 24 декабря. Первая "Таврия" уйдет с Казанского вокзала в 23.45 по московскому времени, и за 33 часа ей предстоит проделать путь в 2009 километров.
Стала известна дата начала продаж железнодорожных билетов в Крым
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем