Макрон представил три сценария для России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 ноября/ Радио Sputnik. По мнению президента Франции Эммануэля Макрона, у России есть три сценария развития. В интервью для британского журнала The Economist Макрон в качестве первого варианта назвал возможность России восстановить статус супердержавы, опираясь лишь на собственные силы. Однако, по словам президента Франции, сделать это будет очень сложно из-за нехватки экономической мощи.
Вторым вариантом развития Макрон назвал "евразийскую модель", однако, сказал он, в этом регионе уже есть доминирующая страна, это Китай.
Третий вариант, по словам Макрона, предусматривает нахождение сбалансированной модели отношений с Европой. Он выразил мнение, что сейчас Москва воспринимает ЕС как вассала США из-за того, что НАТО приблизилось к границам России, однако в будущем, как считает французский президент, эта позиция может быть пересмотрена.
В интервью, которое цитирует РИА Новости, Макрон также высказал мнение, что НАТО переживает "смерть мозга". Французский лидер отметил, что США поворачиваются спиной к своим союзникам, Европа больше не может рассчитывать на их поддержку.
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем