Стали известны подробности пожара на нефтебазе в Новороссийске

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 ноября/ Радио Sputnik. Хлопок на нефтебазе в Новороссийске произошел во время сварочных работ в резервуаре, сообщили РИА Новости в прокуратуре Краснодарского края. Погибших нет, пострадали, по разным данным, от трех до шести человек.
В надзорном ведомстве, ссылаясь на информацию от прокурора города, отметили, что в 9.05 местного времени (совпадает с московским) 7 ноября при проведении сварочных работ на 29 резервуаре на нефтебазе "Грушовая", принадлежащей ОАО "Черномортранснефть", произошел взрыв паровоздушной смеси объемом 10 тысяч кубометров. После этого на месте ЧС образовалось задымление, погибших нет.
Пожар был полностью локализован в 9.40 и полностью ликвидирован к 10.50 местного времени, инцидент не повлиял на работу порта, сообщил журналистам советник президента "Транснефти" Игорь Демин.
Причины происшествия устанавливает комиссия. На месте инцидента работают 91 человек и 33 единицы техники, из них от МЧС России – 33 человека и девять единиц техники.
Прокуратура сообщила о трех пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии. Позднее в Минздраве Кубани рассказали о шести пострадавших, которые получают необходимую помощь.
Представители МЧС и региональные следователи, в свою очередь, отмечают, что ожоги различной степени тяжести получили пять человек в возрасте от 22 до 35 лет, которые были доставлены в больницу.
В связи с возгоранием Следственное управление Следственного комитета России по Краснодарскому краю организовало доследственную проверку.
Взрыв газа на танкере в Находке: есть погибшие, возбуждено уголовное дело
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем