Путин заявил о готовности России стимулировать мир к процессу разоружения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 ноября/ Радио Sputnik. Россия продолжит наращивать свой оборонный потенциал, но готова сделать все, чтобы стимулировать "разоруженческий процесс". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает телеканал "Звезда".
«
"Мы готовы сделать все от нас зависящее для того, чтобы подтолкнуть разоруженческий процесс с учетом и наших новейших систем вооружения, задача которых заключается исключительно в том, чтобы гарантировать безопасность с учетом растущих для нас угроз", – сказал российский лидер на встрече с высшими офицерами и прокурорами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских (специальных) званий.
По словам Путина, армия и флот России доказали свою эффективность и будут продолжать наращивать оборонный потенциал, однако это не повод "для того, чтобы кому-то угрожать". Россия в первую очередь стремится к исключительно сохранению гарантии безопасности своей территории "с учетом растущих угроз".
В будущем, по словам российского лидера, планируется ставить на боевое дежурство системы гиперзвукового, лазерного, другого современного вооружения, которого на данный момент нет у других стран.
Ранее радио Sputnik сообщило, что при атаке на погранзаставу в Таджикистане в ночь на 6 ноября было уничтожено 15 боевиков.
Американист о вопросе ядерного разоружения: США ведут себя безответственно
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем