Против Виталия Кличко возбудили дело о госизмене и хищении денег

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 ноября/ Радио Sputnik. Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудило уголовное дело в отношении мэра Киева Виталия Кличко и двух его заместителей о государственной измене и возможных хищениях денежных средств во время застройки столицы, сообщают "Украинские Новости".
Дело, как отмечается, было возбуждено по решению Антикоррупционного суда от 18 октября.
"НАБУ выполнило указанное определение Высшего антикоррупционного суда и внесло сведения в Единый реестр досудебных расследований", – сообщили агентству на запрос в НАБУ.
Ранее в суд поступила жалоба на НАБУ о бездействии в расследовании возможных нарушений мэром украинской столицы и двумя его заместителями по статьям о злоупотреблении служебным положением, получении неправомерной выгоды, государственной измене, хищении государственных средств и других преступлениях, предусмотренных Уголовным кодексом Украины.
К сведению суда представили результаты рассмотрения заявлений относительно самовольного захвата земельных участков, несанкционированной застройки и самовольной реконструкции жилых и нежилых сооружений в Киеве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что НАБУ завело дело на Кличко по подозрению в возможном злоупотреблении им властью.
На мэра Киева Кличко завели дело
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем