Авторы

Псу под хвост. Трамп сотворил себе кумира и расстроился

Трамп что бы ни предпринимал, как бы ни делал Америку снова великой, проигрывает героической овчарке Конану по числу положительных публикаций. Хотя чему удивляться, он же пес – ему и лайки.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Участвовавшая в ликвидации аль-Багдади овчарка посетит Белый дом
Кажется, еще чуть-чуть и Дональд Трамп захочет, чтобы героическая бельгийская овчарка, что пострадала, преследуя аль-Багдади, героически же и погибла. Благо там опять есть, кого ликвидировать. Эффект от устранения "террориста номер один" оказался слишком скоротечным. Потому что сами в кои-то веки поступили так, как гласит народная мудрость: сделали "добро" и бросили его в воду. Во всяком случае, так сказали. ИГИЛ* в итоге не заметил потери "отца". А заинтересованность Америки в импичменте его "могильщика" уже пошла и на вторую половину. И можно было бы решить, что все старания псу под хвост. Но, ведь, не только туда. Еще ему и на шею.
Президент США собственноручно водрузил на нее медаль за участие в операции и сам же сотворил стране кумира. Потому что, пусть и президент, а руки помнят правила раскрутки. Он на этом собаку съел. Хотя "эту лучше бы я действительно съел", – теперь думает, наверное, Трамп, сравнивая их популярность. Но вслух продолжает нахваливать четвероногого коммандос и даже обещает через несколько недель принять его в Белом доме. Может, и на День благодарения. Во-первых, есть за что. Во-вторых, в Вашингтоне все равно не так много желающих разделить с ним праздничную индейку.
Глава СВР: у России нет 100-процентных доказательств смерти аль-Багдади
В-третьих, он не оставил себе вариантов. Потому что из-за него эту собаку знает теперь каждая собака. И уже не только в морду, но и по имени. Правда, когда Трамп произносит его, на ум приходит Шварценеггер, молодой и оголенный по пояс. И это президенту должно быть совсем неприятно, учитывая их личную неприязнь. Пса зовут Конан. А Дональда, что бы он ни предпринимал, как бы ни делал Америку снова великой, все равно называют варваром и никуда не зовут. Так что зря он удивляется, что у пса больше положительных публикаций, чем у него. Он же пес – ему и лайки.
К тому же, чем именно занимался Конан, когда как бы устраняли аль-Багдади, по-прежнему военная тайна. Но он-то даже не гавкнул. Зато Трамп заходится от щенячьего восторга. Вот СМИ и решили, кто из них герой. "Они представили операцию так плохо, насколько это возможно. Я люблю собак, но они все заслуги приписали псу", – поделился Трамп обидой на "Нью-Йорк Таймс" со своими сторонниками на митинге в штате Кентукки. А ведь с легкой руки президента стоимость этой породы возросла почти трехкратно. Но даже заводчики не торопятся выразить ему за это свою признательность. Разве что, в следующем ноябре, если не забудут.
Исламисты подтвердили гибель своего лидера аль-Багдади, пишут СМИ
А чтобы не забыли, хозяину Белого дома надо не только пригласить Конана в гости, но и прописать его у себя. Впрочем, и это чревато. Аналогия, может, и не прямая, но Трамп, ведь, тоже пришел как "преображенский". И его тоже захотели потеснить из апартаментов. Общество, которое, скорее, примет собаку, чем того, кто отнесся к ней слишком по-человечески. Хотя, вероятно, потому так и отнесся, что только в ней он и увидел настоящего друга.
Автор Михаил Шейнкман, радио Sputnik
* Террористическая организация запрещена в России
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем