"Выпил бутылку валерьянки". СК рассказал об убийце ребенка в Нарьян-Маре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 ноября/ Радио Sputnik. Следственный комитет (СК) России опубликовал на официальном канале в YouTube видео, на котором мужчина заходит в детский сад Нарьян-Мара, поднимается на второй этаж и заходит в комнату, где, предположительно, совершил убийство шестилетнего ребенка.
Кроме того, на видео зафиксированы следственные действия, которые проводились с предполагаемым убийцей.
Как сообщалось, 31 октября в Нарьян-Маре пьяный 36-летний мужчина во время тихого часа беспрепятственно попал в детский сад "Сказка", где смертельно ранил 6-летнего мальчика.
Был ли ребенок случайной жертвой или мужчина намеревался убивать именно его, неизвестно. Обвиняемого в совершении преступления задержали на месте.
Предполагаемый убийца признал вину и заявил, что раскаивается в содеянном. Ему предъявлено обвинение по статье "убийство малолетнего".
Предварительно установлено, что гражданин не судим, но находился под наблюдением врача психиатра-нарколога в связи с алкогольной зависимостью. По месту жительства проживал один. Соседи характеризовали его как молчаливого и скрытного человека, предпочитавшего ни с кем не общаться.
"Поехала крыша". Подозреваемый об убийстве мальчика в Нарьян-Маре
"Он пояснил следователю, что накануне указанных событий употреблял спиртные напитки. Утром почувствовал себя плохо, выпил бутылку настойки валерьянки. После этого услышал голоса и пошел в детский сад, последующие события помнит отрывочно", – цитирует РИА Новости сообщение представителей регионального Следственного управления СК России.
На прошлой неделе радио Sputnik сообщало, что мужчина отказался рассказать о своих мотивах, а неофициально признался, что у него "поехала крыша" после прочтения книги, купленной в одном из местных магазинов.
По предварительным данным, сотрудник ЧОПа "Святогоръ" дистанционно открыл дверь постороннему человеку. Он не вышел из комнаты и не спросил, куда направляется мужчина, приняв его за родителя одного из воспитанников. Охранник частично признал вину и также арестован.
Как сообщается на странице СК в соцсети "ВКонтакте", его обвиняют в совершении преступления, предусматривающего ... "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека".
Радио Sputnik также сообщало, что в Нарьян-Маре рассказали о семье убитого мальчика. Вице-губернатор Ненецкого автономного округа Наталия Сидорова заверила, что власти окажут родным несовершеннолетнего всю необходимую помощь.
СК проверит действия воспитателей в Нарьян-Маре, пытавшихся помешать убийце
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем