"Борьба не ослабевает". Турция подтвердила арест сестры аль-Багдади

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 ноября/ Радио Sputnik. Власти Турции подтвердили задержание старшей сестры лидера "Исламского государства"* Абу Бакра аль-Багдади, женщина была схвачена вместе с семьей, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу управления по связям администрации президента Турции Фахреттина Алтуна.
Накануне Associated Press и британский Reuters со ссылкой на неназванного высокопоставленного местного чиновника рассказали, что 65-летняя Расмия Авад (Rasmiya Awad) была задержана вечером 4 ноября в городе Азаз в провинции Алеппо на севере Сирии вместе с членами своей семьи. Собеседник АП подчеркнул, что Авад подозревается в связях с экстремистской группировкой.
Исламисты подтвердили гибель своего лидера аль-Багдади, пишут СМИ
"Борьба Турции против терроризма, независимо от ее идеологии или происхождения, не ослабевает. Арест сестры аль-Багдади является еще одним примером успеха наших антитеррористических операций", – написал Алтун в Twitter.
Президент США Дональд Трамп 27 октября заявил о ликвидации аль-Багдади. Он уточнил, что в ходе операции американских военных террорист взорвал пояс смертника, тем не менее аль-Багдади удалось "быстро и точно идентифицировать".
Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков позднее заявил, что у России нет достоверной информации о том, что американские военные провели операцию по "очередному" уничтожению аль-Багдади. Тем не менее, связанный с исламистами сайт Amaq сообщал, что ИГ* подтвердила ликвидацию своего главаря.
Ранее радио Sputnik сообщало, что директор СВР Сергей Нарышкин заявил, что у России нет 100-процентных доказательств смерти аль-Багдади.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Пентагон опубликовал видео и раскрыл детали уничтожения аль-Багдади
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем