Могут глючить. Пользователей старых iPhone и iPad предупредили о неполадках

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 ноября/ Радио Sputnik. Трудности в работе гаджетов могут возникнуть у обладателей старых моделей iPhone и iPad, пользователям следует как можно скорее обновить программное обеспечение (ПО) на данных устройствах. Об этом сообщается на официальном сайте корпорации Apple.
Такая ситуация может коснуться моделей, выпущенных до 2012 года. Сбои начнутся в работе функций, зависящих от точности даты и времени. Так, пользователи могут лишиться доступа к App Store, iCloud, электронной почте, браузеру и навигации.
Это связано с проблемой переноса времени GPS, оказывающей влияние на сторонние продукты с поддержкой GPS 6 апреля текущего года.
Apple представила три новые модели iPhone
Кроме того, пользователей предупредили, что если они не смогли обновиться до 3 ноября, то теперь им нужно будет создать резервную копию данных, которые впоследствии нужно восстановить с помощью Mac или компьютера с Windows.
Для обновления устаревшие гаджеты должны иметь последние версии прошивки iOS: 10.3.4 и 9.3.6, в зависимости от устройства.
Уже известен список гаджетов, у которых могут начаться перечисленные проблемы. В него попали: iPhone 5 (iOS 10.3.4), iPad (4-го поколения, Wi-Fi + Cellular, iOS 10.3.4), iPhone 4s (iOS 9.3.6), iPad mini (1-го поколения, Wi-Fi + Cellular, iOS 9.3.6), iPad 2 (Wi-Fi + Cellular, iOS 9.3.6), iPad (3-го поколения, Wi-Fi + Cellular, iOS 9.3.6).
Ранее радио Sputnik сообщало, что Apple выкупила бренд брелоков у компании из Зеленограда.
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем