Авторы

С днем рождения, Луиш Фигу! Пять пожеланий футболисту от не футболиста

Четвертого ноября Луишу Фигу исполняется 47 лет. Было время, когда это был один из самых ярких игроков на футбольном поле. Месси и Роналду еще только учились мастерству, а Фигу был звездой! Он лучший игрок по версии ФИФА в 2001 году и обладатель "Золотого мяча" 2000 года.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Что же можно пожелать человеку, который добился всего или почти всего?
1. Счастья в личной жизни.
Луиш женат на шведской модели Элен Сведин, с которой футболист познакомился в 1996 году в Барселоне. Пара неразлучна почти четверть века – вот это стабильность!
Панельная сессия "Экономика спорта: эффективное сотрудничество государства, медиа и бизнеса" в рамках ПМЭФ
2. Воспитать дочерей.
Элен родила Луишу трех дочерей. В семье классического португальца и классической шведки дети были обречены родиться красивыми. Старшая дочь Даниэла даже пострадала из-за этого: кто-то разместил ее интимные фотографии в сети. Впрочем, сама Даниэла уверяла, что это не она, а кто-то очень похожий. Сейчас девушка по слухам встречается с внуком двоюродного брата короля Испании Хуана Карлоса I.
3. Попасть на почтовую марку.
Луиш – заядлый филателист и обладатель богатейшей коллекции почтовых марок. Всемирная ассоциация издателей филателистических каталогов даже вручала футболисту "Гран При" за преданность хобби, которое сегодня многим кажется несовременным.
Луиш Фигу на презентации в качестве игрока мадридского "Реала"
4. Искать и находить новые таланты.
Футбол хоть и командная игра, но без ярких личностей на поле не может. После окончания футбольной карьеры Фигу занял одну из руководящих должностей в структуре "Интер".
5. Сердцем не стареть.
Луиш и сегодня выходит на поле: в прошлом году он гонял мяч в Москве во время турнира между делегатами 68-го Конгресса ФИФА. А в этом году принимал участие в благотворительном футбольном матче. Для этого в стадион превратили теннисный корт "Форо Италико", а вырученные средства передали педиатрической больнице.
Луиш Фигу во время футбольного турнира между делегатами 68-го Конгресса ФИФА в Москве.
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем