Бабченко подтвердил, что покинул Украину

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 ноября/ Радио Sputnik. Журналист Аркадий Бабченко подтвердил информацию о том, что покинул территорию Украины.
Он процитировал свое сообщение, написанное полгода назад. Тогда он заявил, что если Украина выберет президентом "Кандидата Х", то он на следующий же день начнет запуск процесса "Я сваливаю".
«
"Ровно полгода назад написано. Вот ровно, почти день в день. Я сказал. Я сделал", – написал Бабченко.
Кроме того, он выразил "отдельное спасибо" журналисту Евгению Киселеву за то, что "он смог удержаться и не раскрыть" его адрес проживания.
Ранее о том, что Аркадий Бабченко покинул территорию Украины, заявил Евгений Киселев в программе "Кисельные берега" на YouTube.
В мае 2018 года СМИ и украинские власти сообщили, что гражданина России Аркадия Бабченко якобы застрелили на лестничной клетке его дома. Владимир Гройсман, который являлся тогда премьер-министром Украины, в причастности к убийству обвинил Москву.
Сутки спустя Бабченко появился на пресс-конференции СБУ, на что глава ведомства позже заявил, что информация об убийстве была спланирована для предотвращения покушения на журналиста. Также он сообщил о задержании в Киеве предполагаемого организатора покушения – украинского предпринимателя Германа.
Политолог: Украина из-за "убийства" Бабченко стала посмешищем на весь мир
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем