Убийство в Москве главы центра "Э" по Ингушетии: что известно

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Следственный комитет РФ подтвердил информацию об убийстве в Москве начальника центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. По факту убийства возбуждено уголовное дело.
"Уголовное дело возбуждено по факту убийства двух человек на западе Москвы, среди которых начальник центра по борьбе с экстремизмом Республики Ингушетия", – приводит РИА Новости сообщение пресс-службы СК.
Как сообщил агентству информированный источник, полиция ввела в Москве план "Перехват" для розыска автомобиля, на котором скрылся предполагаемый убийца Эльджаркиева и его брата.
"Введен план "Перехват" для розыска черной иномарки, предположительно Volkswagen или BMW, на которой скрылся подозреваемый в убийстве Эльджаркиева", – сказал собеседник.
По словам источника в правоохранительных органах, подозреваемый произвел не менее четырех выстрелов.
Полицейские, как отмечается, изучают записи с камер видеонаблюдения, с помощью которых пытаются отследить перемещения автомобиля подозреваемого до и после убийства.
В пресс-службе столичного управления полиции ранее сообщили, что в Москве разыскивается неизвестный, который стрелял в двух мужчин на улице Академика Анохина. Как уточнялось, сигнал о происшествии поступил в 18.30 мск.
Информированный источник сообщил, что погибшие – руководитель центра по противодействию экстремизму по Ингушетии Ибрагим Эльджаркиев и его брат.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СК опубликовал видео с места убийства экс-мэра Киселевска.
СМИ: в Москве убит начальник центра по борьбе с экстремизмом по Ингушетии
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем