Последние минуты. Ветеран Вьетнама попросил перед смертью обнять своего пса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 ноября/ Радио Sputnik. Ветеран Вьетнамской войны Джон Винсент из США исполнил свою последнюю мечту перед смертью, пишет The Sun.
Тяжелобольной 69-летний мужчина не имеет ни родных, ни друзей. Когда в 2018 году впервые он попал в хоспис, ему пришлось оставить своего единственного друга – пса Патча породы йоркширский терьер. Питомец был отдан в альбукеркский приют для животных. Спустя год, когда врачи сказали Винсенту, что его состояние ухудшается, и он едва ли проживет больше месяца, он попросил сотрудников госпиталя исполнить его последнее желание.
В последний раз он хотел увидеть свою собаку. Просьба была незамедлительно исполнена.
«
"Мы сразу же отозвались. Подумали, что должны сделать все возможное, чтобы исполнить его желание. Приняли это решение так же быстро, как и привезли Патча", – сказал представитель Департамента защиты животных Адам Риччи, который занимался поисками собаки и доставкой питомца в медицинское учреждение.
По данным издания Albuquerque Journal, раньше ветеран морской пехоты США брал с собой Патча везде – во время командировок и даже когда катался на мотоцикле. На эти случаи у пса даже были свои крошечные очки и бандана.
Фотографии трогательной встречи были опубликованы Службой защиты животных на странице в Facebook. Публикация вызвала огромное количество просмотров и комментариев пользователей. По данным представителей приюта, где содержится Патч, пес уже нашел нового хозяина и вскоре переедет к нему.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России создан первый приют для медведей.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем