Жители Тернополя встретили Зеленского акцией протеста, пишут СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 ноября/ Радио Sputnik. Президента Украины, прибывшего в Тернополь для представления нового губернатора, не приняли местные жители. В частности, как сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ, Владимира Зеленского встретили акцией "Нет капитуляции" против применения "формулы Штайнмайера".
На кадрах ролика, размещенного в Facebook, видно, что когда президент Украины прибыл в здание государственной областной администрации для представления нового губернатора, участники акции начали кричать "позор". У некоторых протестующих в руках были плакаты "нет капитуляции".
Напомним, контактная группа по Донбассу в Минске согласовала "формулу Штайнмайера" – по имени президента Германии, бывшего председателя ОБСЕ, экс-главы МИД ФРГ. Теперь определен механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе – после обнародования отчета ОБСЕ об итогах выборов.
Однако после согласования формулы в Киеве и других украинских городах начались митинги противников такого решения. Украинский лидер подчеркнул, что уважает право граждан на протест. Тем не менее, Зеленский призвал не поддаваться на провокации отдельных политиков.
Ранее в эфире радио Sputnik эксперт заявил, что в вопросе Донбасса Зеленский не делает единственно возможного шага.
Эксперт: в вопросе Донбасса Зеленский не делает единственно возможного шага
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем