"Когда меня не станет". Россияне выбрали хиты для собственных похорон

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 ноября/ Радио Sputnik. Сервис "Яндекс" в честь Хэллоуина попросил россиян пофантазировать на тему собственных похорон, так, в качестве музыкального сопровождения траурного обряда многие соотечественники выбрали композицию Highway To Hell австралийской группы AC/DC, среди вариантов были как роковые баллады, так и попсовые хиты. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе компании.
"Специально к Хэллоуину "Яндекс.Музыка" провела необычный опрос: хотели ли бы слушатели, чтобы на прощании с ними звучала музыка, как это бывает в некоторых культурах мира. И если да, то какая. 66% респондентов были бы готовы уйти в мир иной с песней. Напротив, попрощаться с земной жизнью в тишине предпочли бы 4%. Еще 30% об этом никогда не задумывались", – отметили агентству в пресс-службе компании.
Более 5 тысяч фанатов Queen по-новому перепели хит Bohemian Rhapsody
Удалось выяснить, что большинство соотечественников предпочли песню Highway To Hell австралийской группы AC/DC, вторую строчку отдали культовой композиции The Show Must Go On группы Queen.
Бронзу россияне отдали трекам "Похороны панка" коллектива "Король и Шут" и "Беспечный ангел" группы "Ария".
Так, к опросу присоединились около двух тысяч пользователей в возрасте от 18 до 63 лет.
В "Яндексе" дополнили, что пользователи поделились на две подгруппы. Одни подобрали для собственной траурной церемонии лиричные песни, такие как Ohne Dich Rammstein, "Сансару" Басты, Run To You Уитни Хьюстон, Otherside Red Hot Chili Peppers, "Мы идем в тишине" "Гражданской Обороны", "Я свободен" Кипелова и "Спектакль окончен" Полины Гагариной. Другие видят и в похоронах нечто позитивное, поэтому им близки жизнеутверждающие композиции: "Оранжевое настроение" "Чайфа", Sunshine Reggae Laid Back, Seven Nation Army The White Stripes, Sweet Dreams Eurythmics, The Passenger Iggy Pop и Dancing Queen группы ABBA.
Помимо этого, некоторые слушатели хотели бы, что бы с ними простились под песни "Проснись и пой" Ларисы Мондрус, "Цвет настроения черный" Егора Крида и Филиппа Киркорова, марш "Прощание славянки".
Результатом исследования стало появление на сервисе плейлиста "В последний путь".
Ранее радио Sputnik сообщало, что более 5 тысяч фанатов Queen по-новому перепели хит Bohemian Rhapsody.
Как делаются по-настоящему большие деньги: 5 рекордов Led Zeppelin
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем