Авторы

Песенка спета. Как Twitter расстроил Трампа и порадовал Байдена

Twitter начирикал новость, которая возбудила некоторых видных персон. А все потому, что не будет больше на страницах соцсети политической рекламы. Это заявление сразу разворошило политическую трясину в США.
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Страна подстеленной соломки". Twitter запретит политическую рекламу
Политическая реклама в Twitter с 22 ноября будет запрещена, заявил основатель социальной сети Джек Дорси. Объяснил он это решение тем, что "охват политических заявлений должен зарабатываться, а не покупаться".
То ли из-за того, что офис компании находится в США, то ли потому, что американские политики являются активными микроблогерами, то ли просто выборы на носу, но промолчать они не смогли. Только одни обрадовались, а другие возмутились.
Избирательный штаб юзера всея Twitter Дональда Трампа сразу назвал это решение "очень тупым". Мол, как можно было отвернуться от сотен миллионов долларов потенциальной прибыли, просто душа болит за акционеров соцсети.
Одновременно в избирательном штабе Трампа усомнились в чистоте помыслов Twitter: а вдруг компания будет размещать рекламу ангажированных СМИ, направленную против республиканцев? И вообще Twitter хочет заглушить голоса консерваторов, уверены представители Трампа.
Конечно, и демократы вставили свои пять центов. В первую очередь, главный конкурент Трампа – вице-президент Джо Байден, который тоже планирует вступить в гонку за кресло главы Белого дома в 2020 году. В его избирательном штабе отказ Twitter от политрекламы назвали победой демократии над наживой.
Twitter давно подбирался к политической рекламе. Еще с прошлого года все купленные посты должны были выходить с пометкой о плательщике. И все же у каждого кандидата своя толщина кошелька для влияния на голоса народа.
Так что если Америка, как говорят, страна равных возможностей, то и в твитах эти возможности должны быть равными. А вот будут ли, посмотрим.
Автор Людмила Чернова, радио Sputnik
Facebook взялся за старое. Соцсеть вновь удалила связанные с РФ аккаунты
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем