Детский театр танца Эйфмана в Петербурге откроется для зрителей в ноябре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 октября/ Радио Sputnik. В Петербурге детский театр танца Бориса Эйфмана в середине ноября примет первых зрителей. Об этом сообщает "Петербургский дневник".
Располагающийся на Введенской улице театральный комплекс состоит из школы, репетиционного и зрительного залов, гримуборных, мастерских и бытовых помещений. Ожидается, что 16 ноября учреждение примет первых зрителей. На новой сцене выступят воспитанники известного хореографа, Пекинской академии танца и Государственной балетной школы Берлина.
"Я бесконечно счастлив, что нам удалось осуществить нашу мечту – создать такой удивительный кампус, объединяющий балетную и общеобразовательную школы, интернат и театр танца. Благодаря правительству Петербурга мы окончательно завершаем возведение комплекса, о котором мечтали", – заявил художественный руководитель Театра балета и Академии танца Борис Эйфман.
По его словам, здание обычной средней школы удалось преобразить, пристроив к нему пятиэтажный театр. Днем здесь смогут находиться школьники. А вечером комплекс будет превращаться в холл-фойе для зрителей. Кроме того, примечательно, что практика совмещения общеобразовательной школы и театра не имеет аналогов в мире.
"Мы очень надеемся, что эта гармония, которую мы получаем в таком хореографическом образовании, даст результат, а мы получим звезд универсальных, артистов балета XXI века, которые смогут реализовать любую фантазию хореографа", – подчеркнул Эйфман.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Красноярске охранник школы заменил привычные звонки на диско-хиты.
Продюсер Лариса Савельева: балет в США стал толерантным и бодипозитивным
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем