Пьяный житель Нарьян-Мара ворвался в детсад и зарезал 6-летнего мальчика

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 октября/ Радио Sputnik. Вооруженный ножом 36-летний мужчина убил шестилетнего ребенка в детском саду в Нарьян-Маре, его удалось задержать, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте СК России.
По предварительным данным, днем в четверг, 31 октября, в детском саду, расположенном в городе Нарьян-Маре, мужчина во время тихого часа напал с ножом и зарезал 6-летнего мальчика.
"По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего) ", – говорится в сообщении.
Полицейским удалось задержать подозреваемого на месте преступления. Им оказался 36-летний местный житель. Мужчина был пьян.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, подчеркивается на сайте.
Также возбуждены уголовные дела по статьям "Халатность" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" в отношении должностных лиц и частного охранного предприятия, не обеспечивших безопасность детей в дошкольном учреждении.
"Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу ", – резюмируется на сайте.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Волгограде пьяный муж обезглавил жену и мать.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем