Под Липецком школьница заказала молодому человеку убийство своих родителей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 октября/ Радио Sputnik. В Липецкой области школьница подговорила своего возлюбленного убить ее отца и мачеху. Родители запрещали девочке жить с молодым человеком. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
По версии следствия, нападение 22-летний Евгений совершил по просьбе своей 15-летней подруги Виктории. До этого девушка множество раз продумывала детали убийства родителей и обсуждала это со своим другом.
В ночь на 28 октября Евгений проник в дом 50-летнего жителя поселка Солидарность и его 48-летней сожительницы. Парень не стал дожидаться, пока родители его подруги уснут, а вбежал в коридор и нанес женщине несколько ударов ножом в грудь. В это время Виктория ждала на улице. Когда она поняла, что все пошло не по продуманному плану, она выманила отца на улицу. В это время Евгений со спины нанес мужчине также несколько ударов ножом. После этого пара сбежала, выбросив по пути орудие преступления.
Отцу 15-летней школьницы удалось выжить после ранения и вызвать себе скорую помощью. Прибывшие врачи констатировали смерть женщины, а мужчину экстренно забрали в больницу. На данный момент его жизни ничего не угрожает.
Возлюбленную пару вскоре удалось задержать. Следствием решается вопрос об избрании им меры пресечения. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрические для установления их вменяемости. Расследование продолжается и находится на личном контроле главы СУ СК России по Липецкой области.
В ходе следствия также предстоит выяснить, в каких условиях росла и содержалась несовершеннолетняя, а также, что именно побудило ее к убийству родителей. По данным телеканала "РЕН ТВ", школьница уже неоднократно убегала из дома, но каждый раз ее возвращали.
Соседи этой семьи рассказали, что девочка часто устраивала отцу истерики. Они предполагают, что у нее есть отклонения в психике.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в СМИ появились новые подробности стрельбы в воинской части.
На глазах у детей. В Чите мужчине грозит до 20 лет тюрьмы за убийство жены
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем