"Будем продолжать битву". Франция поддержала ликвидацию главаря ИГ*

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 октября/ Радио Sputnik. Во Франции совместно с партнерами по международной коалиции будут вести борьбу до полной победы над террористической группировкой "Исламское государство"*, запрещенной во многих странах, в том числе в РФ. Об этом заявил лидер страны Эммануэль Макрон.
"Смерть аль-Багдади – серьёзный удар по ИГ*, но это не более чем этап. Вместе с нашими партнёрами по международной коалиции будем продолжать битву, чтобы террористическая организация потерпела полное поражение. Это наш приоритет в странах Леванта", – написал Макрон в своём аккаунте в Twitter, тем самым отреагировав на информацию о ликвидации лидера ИГ*.
Трамп подтвердил уничтожение лидера ИГ* аль-Багдади
Президент США Дональд Трамп 27 октября заявил о ликвидации аль-Багдади. Он подчеркнул, что в ходе субботней операции американских военных в сирийском Идлибе террорист взорвал пояс смертника. Однако аль-Багдади удалось "быстро и точно идентифицировать". Трамп выразил благодарность России, Турции, Сирии и Ираку за помощь в ликвидации.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что ликвидация главаря террористической группировки ИГ* Абу Бакра аль-Багдади является поворотной точкой в совместной борьбе с терроризмом.
Эрдоган отреагировал на слова Трампа о ликвидации главаря ИГ* аль-Багдади
*Террористическая организация, запрещенная в России
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем