Появилось фото Трампа, следящего за ликвидацией главаря ИГ*

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 октября/ Радио Sputnik. Белый дом разместил в Сети фото президента США Дональда Трампа, следящего за операцией по ликвидации главаря группировки ИГ* Абу Бакра аль-Багдади. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее американский лидер объявил о ликвидации аль-Багдади в Сирии в результате спецоперации США.
На снимке Трамп сидит во главе стола на фоне стены с гербом США. По бокам от него находятся вице-президент Майк Пенс, министр обороны Марк Эспер, советник по нацбезопасности Роберт О'Брайен, председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли. В сторону камеры все они смотрят сосредоточенно и напряженно.
Кроме того, видно, что за столом есть еще люди, среди них генерал в военно-морской форме, но сложно распознать, кто именно. На столе установлено несколько ноутбуков и стационарных телефонов, лежат бумаги. Также можно разглядеть разноцветные кабели, которые используют для подключения к интернету.
Трамп заявил о ликвидации главаря ИГ*. Что ответило Минобороны России?
В 2011 году Белый дом распространил ставшую знаменитой фотографию, на которой тогдашний глава государства Барак Обама и его ближайшие советники наблюдают за ликвидацией "террориста номер один" на тот момент Осамы бен Ладена.
Американский президент Дональд Трамп в воскресенье, 27 октября, подтвердил ликвидацию аль-Багдади. По его словам, которые приводит РИА Новости, глава ИГ* пытался скрыться от военных в подземном туннеле и взорвал пояс смертника.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Минобороны РФ не располагает достоверной информацией о проведении США в Идлибе операции по ликвидации главаря "ИГ"* Абу Бакра аль-Багдади.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Эрдоган отреагировал на слова Трампа о ликвидации главаря ИГ* аль-Багдади
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем