На Украине посчитали споривших с Зеленским националистов самозванцами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 октября/ Радио Sputnik. Вооруженные радикалы, с которыми в минувшую субботу затеял спор президент Украины Владимир Зеленский, представились добровольцами, они никак не связаны с силовиками. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных сил в Facebook.
"Эти люди находились в частном доме и представились добровольцами. Однако они не являются представителями каких-либо силовых ведомств или ВСУ, уполномоченных находиться и действовать в районе проведения операции объединенных сил", – говорится в распространенном заявлении.
Кроме того, в штабе подчеркнули, что украинское законодательство четко устанавливает категории лиц, которые имеют право находиться с оружием в Донбассе. Так, говорившие с Зеленским люди не принадлежат ни к одной из таких категорий.
Ранее президент Украины сообщил о разговоре с радикалами в районе разведения войск в Донбассе. Зеленский пояснил, что жители Золотого указали ему на дом, в котором поселились вооруженные люди, после чего он решил переговорить с ними. Разговор прошел на повышенных тонах, глава государства потребовал от националистов не мешать разведению войск.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал разговор с националистами в районе разведения войск в Донбассе.
"Оказались эмоциональными". Зеленский о разговоре с радикалами в Донбассе
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем