Коллектора из Волгограда заподозрили в хищении данных клиентов Сбербанка

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 октября/ Радио Sputnik. Полицейским удалось задержать подозреваемого в хищении персональных данных клиентов ряда финансовых организаций, в том числе и Сбербанка, злоумышленник проживал в Волгограде. Об этом сообщается на официальном сайте МВД России.
Ранее официальный представитель ведомства Ирина Волк рассказала, что спецоперацию проводили сотрудники ведомства вместе со службой безопасности Сбербанка.
"По предварительным данным, мужчина является сотрудником ООО "НСВ" (Национальная служба взысканий). Установлено, что он проживал в городе Волгограде и действовал под псевдонимом "Антон 2131", – сказала Волк.
Она дополнила, что задержанного доставили в полицию, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 183 УК РФ "Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну".
В октябре Сбербанк признал утечку учетных записей по кредитным картам, касающуюся около 200 человек. Позднее удалось установить, что сотрудник банка продал на черном рынке в Сети данные пяти тысяч аккаунтов. В банке заверили, что значительное количество учетных записей устарели и были неактивны. Никто из клиентов не лишился денежных средств.
Ранее радио Sputnik сообщило, что сотрудники Генпрокуратуры предупредили соотечественников о новом виде мошенничества с купюрами для обмана банкоматов.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем