В Британию приехал болгарский грузовик с 39 трупами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 октября/ Радио Sputnik. Полиция графства Эссекс на юго-востоке Англии обнаружила 39 погибших в грузовике, который предположительно мог прибыть из Болгарии, сообщает "Газета.ru".
Известно, что около 01:40 (03:40 по московскому времени) в среду стражи правопорядка прибыли в один из индустриальных парков в городе Грейс в Эссексе, где был обнаружен брошенный грузовик.
В его кузове, по предварительной информации, находились тела 38 взрослых и одного подростка.
"Мы находимся в процессе идентификации личностей погибших, однако я ожидаю, что это может быть длительным процессом", – заявил старший офицер полиции Эссекса Эндрю Маринер.
В своем комментарии правоохранители указали, что по подозрению в преступлении уже задержан предполагаемый водитель грузовика – 25-летний житель Северной Ирландии.
Полиция считает, что он прибыл в страну через портовый город Холихэд, соединяющий Великобританию с Ирландией, в субботу, 19 октября. Продолжается расследование по факту происшествия.
Как призналась министр внутренних дел Соединенного Королевства Прити Пател, она "шокирована и огорчена трагическим инцидентом в Грейсе", подчеркнув, что полиции Эссекса должны быть предоставлены все возможности для проведения расследования.
В начале сентября радио Sputnik сообщило, что в США четырнадцатилетний подросток признался в массовом убийстве родственников.
В США 14-летний подросток признался в массовом убийстве родственников
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем