Авторы

НАТО vs Генерал Мороз – альянс готовится к противостоянию

В НАТО решили утеплить своих военных. С какой же это целью? – поинтересовались в постпредстве РФ, – может, лучше почитать учебники истории?
Читать на сайте radiosputnik.ru
"Мифы и сказки". Военный политолог о "борьбе" НАТО с советскими подлодками
НАТО готовит для своих военных обновки: собирается закупить 78 тысяч комплектов зимнего камуфляжа и обмундирование для проведения операций при -40°C.
"Это чтобы доказать исключительно оборонительные планы? Может, стоит закупить учебники по Второй мировой войне (о Сталинграде)?", – поинтересовались в российском постпредстве при организации, комментируя эти планы.
Многие думали, что Генерал Мороз им не соперник – и где они теперь? Или в НАТО считают, что единственное, чего недостает для того, чтобы противостоять России в той же, допустим, Арктике, – это обмундирование? На стороне нападавших-то мороз обычно градусов на 20 крепче, он ведь только русской армии подыгрывает.
Главное только, чтобы учебники были изданы в России (надеюсь, постпредство об этом позаботится и распределит среди заинтересованных лиц), а то проигравшие, пожалуй, могут написать, что все было по плану, так и задумано – мы же знаем, как вольно сейчас обращаются с историей.
Своих планов в регионе США не скрывают – Минобороны составило даже целую "Арктическая доктрину", которая предполагает блокирование российского Северного морского пути.
Экологические и экономические обоснования того, что он опасен, уже подготовили. Но чувствуют, что эти аргументы не найдут понимания, поэтому, видимо, готовятся к войне.
Автор Мария Балябина, радио Sputnik
Военный эксперт: заявления НАТО об учениях на Балтике никого не обманут
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем