Почти половина женской сборной РФ по борьбе – спортсменки из Подмосковья

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 октября/ Радио Sputnik. Почти половину женской сборной России по борьбе составили девушки из Московской области. Об этом каналу "360" рассказал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.
"Чуть ли не половина (женской – ред.) национальной сборной по разным возрастам формируется из Московской области", – сказал Мамиашвили. По его словам, среди представительниц этого региона в сборной есть и олимпийские чемпионки, и перспективные члены по разным возрастам.
Мамиашвили также напомнил о состоявшемся в Московской области заседании тренерского совета, когда спортсменам-победителям и их тренерам вручили награды. По его словам, в мире спорта в настоящее время есть огромное количество "серьезных людей", достойных различных призов и званий, при этом большинство из наград отданы подмосковным спортсменам.
Президент Федерации спортивной борьбы России также отметил, что сейчас в стране решаются задачи не только по нравственному и духовному развитию, но и физическому воспитанию, а многие регионы в той или иной степени вовлекают детей в занятия спортом.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России составлен рейтинг лучших мест для катания на сноуборде.
Мастер спорта: рекорды фигуристки Трусовой в Братиславе – это фурор!
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем