Пуски баллистических и крылатых ракет прошли на учениях "Гром-2019"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 октября/ Радио Sputnik. Практические пуски баллистических и крылатых ракет состоялись в ходе стратегических учений "Гром-2019". Как передает РИА Новости, об этом сообщили в Минобороны.
Учения проводились под руководством президента России Владимира Путина.
Отмечается, что подлодки Северного и Тихоокеанского флотов провели пуски баллистических ракет по полигонам "Кура" на Камчатке и "Чижа", расположенному в Архангельской области, из акватории Баренцева и Охотского морей.
Надводные корабли Северного флота и Каспийской флотилии в то же время из акватории Баренцева и Каспийского морей произвели пуски высокоточных крылатых ракет "Калибр" по целям, расположенным на берегу.
Кроме того, к учениям были привлечены самолеты дальней авиации Ту-95МС. Они выполнили практические пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям на полигонах "Пембой" в Коми и "Кура".
Управление пусками ракет проходило из Национального центра управления обороной РФ.
"Задачи, предусмотренные в ходе тренировки стратегических сил сдерживания, выполнены в полном объеме, все ракеты достигли целей, подтвердив заданные характеристики", – отметили в Минобороны.
Позже телеканал "ТВЦ" опубликовал видео запуска ракет.
Ранее радио Sputnik сообщило, что С-400 на учениях поразили уникальные гиперзвуковые цели под Астраханью.
В Польше заявили о наращивании потенциала российской армии
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем