В партии Зеленского осудили посещение украинским премьером рок-концерта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 октября/ Радио Sputnik. В партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" потребовали объяснений от премьера Алексея Гончарука за участие в мероприятии с выступлением неонацистской рок-группы "Сокира Перуна". Об этом сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на источник в политсиле.
Против рок-группы "Сокира Перуна" в 2018 году было заведено уголовное дело из-за использования на их концертах свастики и других нацистских символов, а также из-за фашистских призывов и цитирования итальянского диктатора Бенито Муссолини.
В партии "Слуга народа" от премьера потребовали объяснений.
"Внутри фракции народные депутаты, если говорить культурным языком, возмущены... Мы не знаем, почему он так сделал, но я думаю, что это молодость, неопытность и глупость. Поступок этот будет обсуждаться, потому что так делать нельзя. Будем требовать от него объяснений перед фракцией", – пояснил источник одному из украинских изданий.
После этого Гончарук заявил, что не имеет никакого отношения к концерту. По его словам, он провел встречу с представителями "Движения ветеранов Украины", но не имел представления о том, кого приглашают в качестве исполнителя на концерт.
Ранее радио Sputnik сообщало, что премьер Украины делал на концерте неонацистов
Свастика для премьера. С кем неонацисты делят сцену в Киеве
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем