Жителей Самары осудили за незаконную прописку более 2,6 тысячи иностранцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 октября/ Радио Sputnik. В Самаре вынесли приговор двум жителям, разработавшим преступную схему для легализации незаконной миграции, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Самарской области.
Осужденными было организовано незаконное пребывание на территории России более 2,6 тысячи иностранных граждан.
По данным ведомства, осужденные находили иностранцев, изъявлявших желание легализоваться на территории России на длительный срок. После чего приезжие ставились на миграционный учет в ООО "Капелла", с ними заключались фиктивные трудовые договоры от лица указанной организации.
"При этом в ходе оперативно-розыскных мероприятий были получены данные о том, что какой-либо хозяйственной деятельности коммерческая структура не вела, ее учредитель осужден за преступления против собственности и в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы, – уточнили в пресс-службе УФСБ Росии по Самарской области.
Суд назначил подсудимой наказание в виде 2,5 лет, а подсудимому – два года и пять месяцев условного лишения свободы с трехгодичным испытательным сроком и со штрафом в размере 50 тысяч рублей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что изготовителям контрафактного машинного масла в Тольятти дали условные сроки
"Новое" слово европейской аналитики: российский след нелегальной миграции
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем