СК показал видео нападений на правоохранителей в ходе протестов в Москве

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 октября/ Радио Sputnik. Следственный комитет России опубликовал видеозапись нападений на сотрудников правопорядка на акции протеста 27 июля в Москве.
На кадрах видно несколько эпизодов применения силы в отношении правоохранителей.
Ранее официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко заявила о шести новых фигурантах в деле о массовых беспорядках в Москве 27 июля 2019 года. Отмечается, что четверо из них задержаны, еще двоим удалось скрыться. В ближайшее время задержанным будут предъявлены обвинения, после чего будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения.
Не согласованные с властями митинги, организованные незарегистрированными кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице с середины июля. В общей сложности во время акций полиция задержала порядка 1,7 тысячи человек.
Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.
Фигурантами стали около 20 человек. Впоследствии с некоторых из них обвинения сняли.
Кремль выразил отношение к протестным акциям в Москве
Кроме того, с мая по сентябрь мониторинговая группа комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета при участии представителей Центризбиркома, МИД, Генпрокуратуры, Роскомнадзора и Общественной палаты изучала материалы о предполагаемом вмешательстве в российские выборы извне.
При Госдуме также была образована комиссия по расследованию фактов вмешательства во внутренние дела. Этот шаг последовал после заявления официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что Москва информирует Вашингтон и Берлин, как их дипломаты и СМИ вмешиваются во внутрироссийскую повестку при информировании о несогласованных митингах в российской столице.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Совфед изучает данные о подготовке беспорядков в Москве в период выборов.
Тверской суд приговорил к трем годам участника незаконной акции в Москве
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем