Зеленский призвал граждан "не создавать картинку для российского ТВ"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 октября/ Радио Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам перед митингами, запланированными в День защитника Украины – 14 октября.
Зеленский попросил украинцев "не поддаваться на провокации тех, кто очень хочет создать красноречивую картинку для российского телевидения".
"Верю, что в этот день горячие сердца не омрачат здравого смысла. Прошу вас – будьте благоразумными, действуйте ответственно, в рамках закона и общественного порядка", – написал президент Украины в Facebook.
Также Зеленский призвал граждан "не делать своими же руками подарков для наших недругов", которые, по его мнению, "мечтают увидеть распри, ссоры и хаос".
На 14 октября на Украине запланировано несколько акций, в том числе несколько маршей против подписания Украиной "формулы Штайнмайера", согласованной ранее членами контактной группы по Донбассу.
"Формула Штайнмайера" была предложена действующим президентом ФРГ и определяет механизм реализации закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе – после публикации отчета ОБСЕ об итогах голосования.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Зеленский допустил выход Украины из Минских соглашений.
За кем решение? Пристайко объяснил срыв Киевом разведения войск в Донбассе
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем