Футбол

"5:0". Сборная России разгромила команду Кипра и едет на ЕВРО-2020

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 октября/ Радио Sputnik. Российская сборная по футболу в матче квалификации чемпионата Европы 2020 года разгромила команду Кипра.
Встреча группы I прошла в воскресенье в Никосии и завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян. Голы в составе российской сборной забили Денис Черышев (9-я и 90+2-я минуты), Магомед Оздоев (23), Артем Дзюба (79) и Александр Головин (89). Защитник сборной Кипра Константинос Лайфис на 28-й минуте был удален с поля.
Эта седьмая подряд победа сборной России под руководством Станислава Черчесова в официальных матчах, тем самым российские футболисты повторили достижение, установленное национальной командой, которую тренировал Олег Романцев, в отборе ЧЕ-1996.
Сборная России по итогам восьми встреч набрала 21 очко, заняв второе место в группе. От бельгийцев, ранее гарантировавших себе участие в ЕВРО-2020, российских спортсменов отделяют три балла. У идущих третьими киприотов – 10 очков. Таким образом, за два тура до конца квалификационного турнира сборная России уже гарантировала себе выход в финальную часть чемпионата.