В Томской области задержан подозреваемый в серии изнасилований

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 октября/ Радио Sputnik. В Томской области сотрудники правоохранительных органов задержали 60-летнего мужчину, которого подозревают в сексуальном насилии над женщинами в городе Стрежевой. Об этом сообщает СУСК РФ по региону и главк полиции.
"Следственными органами СК РФ по Томской области совместно с оперативными сотрудниками региональных УМВД и УФСБ задержан 60-летний мужчина, подозреваемый в совершении серии преступлений против половой свободы и неприкосновенности в городе Стрежевой", – сказано в сообщении СУСК.
По данным следователей, в городе Стрежевой Томской области в 2004-2017 годах несколько женщин подверглись сексуальному насилию со стороны неизвестного. Были основания предполагать, что все эти преступления совершил один и тот же человек, поэтому уголовные дела объединили в одно производство.
Как сообщается, в ходе дополнительной генотипической экспертизы в региональном экспертном криминалистическом центре при исследовании вещественных доказательств с применением современных средств и методов криминалистики был обнаружен ДНК-профиль, позволивший установить личность подозреваемого, которым оказался 60-летний местный житель. Одна из потерпевших опознала подозреваемого.
Отмечается, что мужчина был задержан и ему уже предъявили обвинение в нескольких эпизодах изнасилования и совершении насильственных действий сексуального характера. Следствие ходатайствует об аресте мужчины. В данный момент продолжаются допросы свидетелей, также был назначен ряд судебных экспертиз.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Петербурге двое мужчин изнасиловали студентку из США.
Двух жительниц Дагестана будут судить за убийство насильника
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем