В Саратове простились с убитой девятилетней девочкой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 октября/ Радио Sputnik. В Саратове простились с девятилетней девочкой, пропавшей в среду по пути в школу, ее тело позже было обнаружено в одном из гаражей, сообщает корреспондент РИА Новости.
Как отмечается, прощание прошло в храме апостолов Петра и Павла в микрорайоне "3-я Дачная". Из-за большого количества людей, пришедших на церемонию, все желающие не смогли присутствовать на отпевании. Позже в храм по очереди по десять человек пускали всех желающих проститься с ней.
Церемония длилась около двух часов. Жители Саратова принесли цветы, венки и мягкие игрушки, после церемонии их погрузили в грузовой автомобиль и отправили в кортеже с гробом на кладбище.
Девочку похоронят на кладбище в окрестностях Саратова.
Утром 9 октября в Саратове по дороге из дома пропала девятилетняя школьница. Тело девочки было найдено в ночь на пятницу в одном из гаражей. Ее разыскивали полицейские, спасатели, а также более трех тысяч волонтеров отряда "Лиза Алерт". Расходы по организации похорон взяли на себя городские власти.
Как сообщалось ранее, по подозрению в убийстве девочки был задержан 35-летний местный житель Михаил Туватин с непогашенной судимостью за изнасилование, разбой и "насильственные действия сексуального характера". В субботу, 12 октября, суд арестовал его на два месяца.
По словам подозреваемого в убийстве, ранее он выбрал для жилья старый гараж. Из озвученных показаний следует, что мужчина совершил преступление, испугавшись, что девочка, видевшая его там, расскажет взрослым, что он поселился в чужом гараже.
Ранее радио Sputnik сообщило, что отец подозреваемого в убийстве школьницы отрекся от сына.
Сотни жителей Саратова пришли проститься с убитой девочкой
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Обсудить
Рекомендуем